Проткнул степлером палец, больно сгибать

Проткнул нечаянно степлером в центре и чуть выше 2 фаланги указательный палец руки. Считайте, что иглой проткнул. В течении дня беспокоит боль во всём пальце при сгибании, так же не могу сжать палец до конца.

Ответы

+2
Здравствуйте. Обработайте область травмы антисептиком. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антибактериальной терапии, нестероидных противовоспалительных средств. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.В вашем случае вполне достаточно наложить салфетку смоченную в настойке календулы ,на 1-1.5 часа. Не следует проводить мероприятия по сжиманию и разжиманию , мазохизм не ускоряет процесс выздоровления. Как правило, выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение без химиопрепаратов,разве что принять анальгетик перед сном.