Рана на ноге

Aleksej Trepang Здравствуйте! Было глубоке проникновение проволоки в ногу, через сутки опухла и покраснела. Вскрыли, чистили лопаткой (глубоко 3-3.5см, широко 1.5-2см., длина 6-7см. (Страшо) ). На 7й день яма закрылась, а на 8й перевели на Бониацин, а на десятый день рядом (где кололи обезболивающее) открылась дырочка и пошёл гной (перевязывал сам).11й день На перевязки врач посмотрел ( зондом ) поменял антибиотики, обработал бетадином и послал на анализы ( которые будут делать 10.10) . Сегодня 14й день, основная рана вроде чистая. Обработал перекисью и бетадином , в дырочке после надавлевания появилась пустота, туда прямо и залил а вот с дырочки свищит температура поднялась 37.7. Что делать дальше? Мужчина, 36лет, здоровье как у водолаза (было).

Ответы

Здравствуйте. Необходимо сдать посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам, общий анализ крови, по результатам посетить врача повторно для определения тактики. Назначение терапии с учетом результатов анализов.

Здравствуйте. Прежде всего вам должны были провести профилактику столбняка. В вашем случае , отпускать вас на " вольные хлеба" неправильно. Проводить терапию лучше в отделении. Это достаточно серьёзная патология. Проводите обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового4-5 раз в день. Используйте мазь календула или эдас 201 не менее 2 раз в день.?