Рана на ноге

Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 23 года. Сегодня по неаккуратности воткнул себе в ногу (район бедра ближе к колену, с внешней стороны) маникюрные ножницы, вошли примерно 1 см глубиной. Потока крови не было и боли тоже. Сразу же промыл перекисью водорода и засыпал стрептоцидом. Через 6 часов заметил ниже от раны по ноге заметно потемневшую вену. Боль тянучая по ноге, но резких болей и припухлостей нет. Стоит ли беспокоится о заражении крови и что предпринять???

Ответы

Здравствуйте. Возможно развитие местного воспалительного процесса. Для уточнения причин симптоматики стоит обратиться к врачу-хирургу очно, после осмотра будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно обрабатывайте рану антисептиком, наложите повязку. Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте. В этом нет ничего удивительного,вы повредили сосуд мелкого калибра. Непременно проведите адекватную обработку ,дабы не присоединилась вторичная инфекция(проводите обработку смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить 5 таблеток ). Как только пройдёт острый переиод(1-2 дня), вполне возможно нанесение смеси цинк-салициловой пасты и порошка бадяги(2:1). Это решит проблему гематомы.