Рана на ноге

Добрый день у меня на ноге рана от него появилось красное линия к паху при нажатии болит что может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно развитие лимфаденита. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно, выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе решение вопроса о назначении антибиотиков. Рану необходимо обрабатывать антисептиком. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Это не лучший прогностический признак . Непременное обращение к доктору, проведение адекватной антибиотикотерапии+пробиотик, адекватное лечение раны. Не откладывайте визит, ваша ситуация требует неотложных мероприятий. Развитие лимфангоита ( не лимфаденита!, не путать), чревато распространением инфекции.