Ранка после пореза не заживает

примерно 8 часов назад упала и обо что-то порезалась. было сильное кровотечение. до сих пор кровоточит и опухает, ранка почему-то не заживает. с чем это может быть связано? что делать в этом случае? первые 2 фотографии сделаны на данный момент, 3 примерно в 12

Ответы

Здравствуйте. Рана достаточно глубокая, и за 8 часов зажить никак не сможет. Рану необходимо обработать антисептиком, например перекисью или мирамистином, наложить асептическую повязку. Стоит обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе противовоспалительные средства, будет решен вопрос о наложении швов, так же будет решен вопрос о необходимости введения противостолбнячной сыворотки. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.В вашем случае необходимо участие доктора,проведение обработки и наложение швов либо скобки Мишеля. Вторичным натяжение регенерация раны будет длительной, возможно присоединение вторичной инфекции с образованием грубого рубца. Не следует откладывать посещение травмпункта и проведение мероприятий первичной хирургической обработки.Это правильно и в ваших интересах.