Распухла рука

Около месяца назад ударил в стену кулаком от злобы, после этого сразу распухла костяшка среднего пальца, я приложил холод минут на 15 , потом ушел спать. Через пару недель припухлость спала не сильно, но болевых ощущений придвижении не вызывала, только если трогать именно место удара, и вот 3 дня назад я случайно упал и об деревяшку (дело было на шашлыках) ударился рукой, костяшка опять распухла, но опять же при движении боли нет, да и если трогать то тоже болевых ощущений нет. Что делать с припухлостью? Можно ли теперь от нее избавиться? Что делать? Пол: М Возраст: 18

Ответы

Здравствуйте.Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для уменьшения отека можно применять мазь диклофенак местно, мазь троксерутин, возможно назначение физиотерапии.

Здравствуйте. Непременно прекратите быть стены. Ежели столь не выдержаны, используйте пустырника форте в обед и вечером. Для подобных мероприятий необходима длительная тренировка. Используйте гель вольтарен, наклофен. Непременно выпооните исследование области суставов. Запомните, подобное поведение явно свидетельствует о вашей несостоятельностям, не способности решить проблему без эмоций.