Растяжение лодыжки, сильная боль, онемение

Вывихнул лодыжку. Врач сказал, растяжение, и что через 10 дней все пройдёт. Прошло 8, немного легче, но при малейшем повороте стопы по горизонтали сильная боль и онемение стопы. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, выполнялись ли снимки. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.