Растяжение связок

Растянул на футболе связки голеностопа левой ноги, еле ходил, нога подворачивалась, но играть не перестал, играл через боль порой, при ходьбе больше опирался на другую ногу. через какое-товремя(несколько месяцев) стал замечать, что поврежденная нога в спокойной ситуации меньше подворачивается, но при активной опоре на неё все повторяется. Что могло произойти с связками? Играю в футбол до сих пор и так как основная нога- правая, делаю полный акцент на неё, пару раз сильно ушиб из-за этого колени при падении, что при ходьбе они подкашивались и я чуть не падал, но футбол не бросил. После одного из подкатов потянул на правой ноге тазобедренную мышцу ( ориентируясь по боли, к врачам не обращался ранее в обоих случаях) и не мог нормально играть. Сделал перерыв от футбола где-то на месяц, только иногда пробежки и небольшие растяжки. В итоге правая нога не тянется как левая ( левой и до носа достаю, правой нет) и при даже небольшом выпаде вбок ощущаю боль. Судя по описаниям в интернете у меня несильные растяжения, но сейчас моя ситуация стала напрягать меня. Что мне посоветуете? 20 лет мужчина

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место частичный разрыв связок. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-травматолога очно, выполнить МРТ сустава. после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Необходима иммобилизация сустава, нагрузки стоит исключить.

Здравствуйте. Вы поступили опрометчиво, необходимо посетить травматолога, выполнить снимки. Голеностопный сустав подлежит иммобилизации. Непременно приём наклофена, гель вольтарен не менее двух-трех раз в день. Не откладывая посетите доктора. В противном случае вы можете пропустить трещину, отрыв связки....