Разрыв мышцы, гематома, боль

Разрыв мышцы.Появилась гиматома ,боли ,такое ощущение ,что отнимается нога

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить УЗИ, показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Незамедлительно вызов неотложки и в отделение.Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение экстренной госпитализации.Полный покой до прибытия бригады. Это единственно правильное решение. Прислушайтесь и выполните рекомендации.Это в ваших интересах.

Здравствуйте, при разрыве мышцы описанные жалобы вполне возможны. Обратитесь к травматологу или хирургу для осмотра, консультации. Самостоятельно для облегчения состояния можете приложить холод, принять НПВС, но не стоит откладывать визит к врачу. При необходимости посетите невролога для оценки сохранности чувствительности в месте травмы.