Ребенок не разгибает руку после перелома

здравствуйте, у ребёнка был перелом локтя. головчатого возвышения правой плечевой кости без смещения. мы ходили на магнит. гипс через 2.5 недели сняли, сказали делать не сложные упражнения, руку месяц не напрягать. прошло 2 недели, но он не может полностью сгибать и разгибать руку в локте. рукой все делает, пальцы тоже рабочие. что делать? как быть? или нужно ещё время какое-то?

Ответы

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Посетите травматолога-ортопеда повторно для получения рекомендаций. Стоит выполнить повторные снимки.

Здравствуйте. Вы не уточнили возраст ребёнка. Не следует проводить упражнения нагрузочные( максимальные сгибания и разгибания). Непременно должно пройти не менее месяца- полутора реабилитационного периода. Массажи. Физиотерапия, хондрпротекторы наружно. Проводите работу с ребёнком, дабы он не шалил в ваше отсутствие.

Здравствуйте! да, нужно время. Вот сейчас прошло 2 недели - самое время, чтобы снова посетить травматолога, пусть он посмотрит и даст рекомендации. Быть может вам назначат массаж, лечебную физкультуру, физиотерапию.