Ребенок упал головой на лед, болит голова

Здравствуйте. Ребёнок-подросток упал на лёд головой, и потом сильно голова болит. Что делать, чем лечить?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, при необходимости снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетить травмпункт, выполнить снимки черепа, уздг сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника.С результатами исследований имеет смысл посетить невролога в очном порядке.Не откладывать проведение исследований и посещение доктора.Непременно контроль АД. Травмы головы должны быть обследованы немедленно после получения. Это не подлежит обсуждению, вне зависимости, как вы оцениваете ее тяжесть.