Ребенок упал с кровати

Добрый вечер. Ребёнок упал с кровати, ходили к травматологов, пощупали руки и ключицы, сказали все нормально. Стоит ли сходить еще у какому нибудь врачу или на узи?

Ответы

Здравствуйте. Если есть жалобы, которые не были учтены травматологами, например выраженная дети не получают серьезных травм, поскольку скелет еще не закончил свое формирование и более пластичный чем у взрослого.

А возможны травмы не связанные с костями, а например связанные с внутренними органами?

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка,высоту падения. Именно потому, что скелет не сформирован полностью, зчмт более серьёзны ,нежели у взрослых. Это костная ткань ломается по типу "зеленой веточки". Непременго провести полноценный осмотр травматологом,неврологом,выполнение проб,снимки. Это будет совершенно правильно

Возраст 8 месяцев, высота около 50 см, что значит полноценный осмотр травмотологом? нас осмотрели, потрогали руки и ключицы, это полноценный осмотр?