Рентген после травмы головы

Рентген черепа. Добрый день, суть моего вопроса заключается в том, что я буквально вчера подрался, получил небольшое сотрясение(я так считаю), так как после удара болела немного голова, а на утро было и вовсе хуже состояние, несколько раз стошнило, после этого состояние улучшилось, и после таблетки на протяжении дня голова не болела, решил придти в травмпункт, травматолог сказал сотрясения нет( хотя я так не считал, все же незначительное думал, но есть). В этот же день( то есть сегодня) , я проходил обследования для военкомата( конкретно был рентген черепа), так вот, я пошёл сделал рентген, результаты получил сразу. По результатам выявилось подозрение на хроническую внутричерепную гипертензию. Хотелось бы узнать, могло ли повлиять мое сотрясение на этот результат, может стоило сходить на рентген немного позже, когда я полностью восстановился бы после своего случая с небольшим сотрясением. И стоит ли ещё раз сделать рентген? . И да, кстати, по данной болезни почитал, симптомов связанных с ней никогда не наблюдаюсь. Спасибо, очень жду ответа.

Ответы

Здравствуйте. Нет, даже если предположить сотрясение, на признаки рентгена оно не повлияет. То, что описали в военкомате, признаки косвенные, достоверно диагноз они установить не позволяют. Для уточнения посетите невролога очно, при необходимости будет назначено дообследование (Эхоэцефалография, МРТ головы).

Здравствуйте. Непременно посетите невролога с результатами исследований. Выполните снимки шейного отдела позвоночника,уздг сосудов головы и шеи. Приём спазмолитического препарата. После ознакомления с результатами,вам непременно будут даны рекомендации по терапии