Считается ли серьезной травмой сотрясение мозга?

Считается ли серьезной травма сотрясение мозга?и когда их больше 5 за жизнь?

Ответы

Здравствуйте. Сотрясение головного мозга является самой легкой травмой головного мозга. при правильном режиме и полноценном лечении после травмы последствий, как правило, не оставляет. Конечно, повторные травмы нежелательны, но восстановление и после нескольких травм возможно. Если есть жалобы, посетите врача-невролога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте.Любая травма весьма серьезна,что касаемо травмы головы,шеи, это весьма серьезно.Имеет смысл выполнить снимки шейного отдела позвоночника, доплерографию сосудов головы и шеи, РЭГ, МРТ головного мозга. С полученной информацией непременно посетите невролога.Это поможет определить степень имеющихся нарушений и предложить вам варианты решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.