Сегодня сын упал мне на ногу, стопа и пальцы болят при хождении, стоит ли паниковать?

Сегодня утром сын упал мне на ногу ( пальцы и стопа). С 10 часов болит сустав большого пальца, но только если на него делать упор(сильно переступать, вставать на носочки).При нажатии не больно, при ходьбе несильно ноет. Стоит паниковать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст сына, как именно произошло падение - мягкими частями тела или твердыми. Заочно оценить характер травмы и возможность повреждений проблематично. Для уточнения ситуации стоит обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно.

Сыну 10 месяцев. Упал - сел попой с высоты своего роста

Здравствуйте.Вероятность серьезной травмы весьма сомнительна,Но провести иммобилизацию следует.Непременно гель вольтарен чередовать с гелем троксерутин(если имеет место развитие гематомы. Ограничение физической нагрузки. Вечером вполне допустимо использовать нимесил либо наклофен.Этого вполне достаточно.Выполнив рекомендации вы улучшите качество жизни и ускорите процесс выздоровления.