Сердечный ритм и удар в солнечное сплетение

Здравствуйте, мне 17 лет, занимаюсь боксом. Сегодня отрабатывал удары с парнем который намного младше меня (13 лет), он ударил меня в солнечное сплетение, удар был несильным и, в общем-то, больно не было, и ничего не произошло. Да и сейчас ничего не беспокоит, никаких болей нет. Но я сам по себе мнительный, очень и ещё много до этого начитался о плохих последствиях удара в сердце и вот волнуюсь. А может от несильного удара сбиться сердечный ритм или что-нибудь такое?

Ответы

Здравствуйте. Если самочувствие нормальное, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы привести к неблагоприятным последствиям удар должен быть достаточно сильным и определенным образом. Если очень обеспокоены - выполните электрокардиограмму. Можете некоторое время принимать отвар пустырника. Учитывая такую впечатлительность, лучше не изучать информацию в интернете, это только даст повод для беспокойства.