Шишка на голове

Здравствуйте.Столкнулись головами(футбол).Образовалась небольшая гематома, шишка на голове сбоку.Ощущается немного,когда что-то жуешь.Щупаешь это место,ощущается небольшой выступ и если нажать,то болит.Прошло полдня,держу мчсо из заморозки,сериями,чтобы не отморозить.Скажите какой мазью можно помазать и на какой день.Чувствую себя хорошо,как обычно

Ответы

Здравствуйте. Местно можно применять лиотон гель. При сильной боли можно применять мазь диклофенак.

Здравствуйте. Начните с использования геля троксерутин 2 раза в день, это поможет ускорить процесс. Непременнуо осмотр травматолога.