Шишка на месте перелома со смещением

Здравствуйте. Скажите, вот перелом средней трети правой ключицы с захождением отломков на 2 см, прописали носить кольца дельбе 4 недели, проносила всего 2 недели, так как они порвались. В больницу не пошла. Спустя неделю появилась шышка на месте перелома. Скажите, так и должно быть?

Ответы

Здравствуйте. Шишка может быть костной мозолью, тогда это нормально, но возможны и другие причины из-за нарушения мероприятий по иммобилизации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены снимки указанной области. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.