Шишка после удара

сегодня упала на льду ,ударилась головой вылезла шишка ,голова не болит не кружится ,не тошнит ,болит только шишка ,(опасно ли это )

Ответы

Здравствуйте. Оценить степень травмы по внешним признакам проблематично. Травма головы всегда требует внимательного отношения. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, при необходимости снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетить травмпункт.Выполнить исследование костей черепа, шейного отдела позвоночника. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.После получения травмы вам надлежит соблюдать охранительный режим в течение не менее 10 дней.Последствия травмы могут быть не только сиюминутные,но и отдаленные. Контроль АД два раза в день, исключить физические нагрузки. Э правильное решение.