Шрам от пореза

Здравствуйте! Подскажите мазь от пореза?? Начинает проходить но остаётся розовая полоска чем убрать?????

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы рубец был выражен минимально, можно применять мазь дерматикс, кело-коут. Применение должно быть регулярным и продолжительным, то позволит контролировать формирование соединительной ткани. При необходимости так же в более поздний период возможно проведение процедуры шлифовки лазером.

Здравствуйте. Непременно используйте мази и кремы с содержанием гиалуронидазы. Это поможет сделать рубец менее заметным. Убрать его полностью , весьма не простая задача, по силам опытному хирургу косметологу. Если имеет место выраженный косметический дефект, имеет смысл раскошелиться на операцию.