Шунтирование после перелома челюсти

Здравствуйте. Через сколько надо делать шунтирование после перелома челюсти?

Ответы

Здравствуйте. Универсальных рекомендаций в такой ситуации быть не может. Тактика должна определяться индивидуально с учетом всех данных анамнеза, жалоб, клинической картины, данных проведенных обследований и так далее. Обратитесь к лечащему врачу очно, он располагает всей необходимой информацией. По совокупности данных будет определена оптимальная тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Все будет зависеть от сложности перелома, возраста, своевременности обращения. Шинирование проводят сразу после получения травмы, сроки образования костной мозоли могут варьировать от 3-4 недель (при простых,не осложненных переломах),до года при сложных . Непременно провести исследование шейного отдела позвоночника, лицевого черепа,осмотр офтальмологом,неврологом.