Швы на затылке, хочу помыть голову

через какое время снимаются швы на затылке? когда можно помыть голову?

Ответы

Здравствуйте. Если заживление швов проходит без сложностей, мыть голову обычно разрешают через пять дней. Поле мытья швы нужно тщательно высушить, обработать зеленкой. Швы в такой ситуации обычно снимают через 6-7 дней. Посетите хирурга очно для осмотра и определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте.В среднем, если нет присоединения вторичной инфекции, период регенерации составляет от 7 до 10 дней. Настоятельно рекомендую, если есть необходимость в мытье волос, выполните это без шампуня( используйте мыло), непременно необходима помощь в проведении помывки, самостоятельно вы можете повредить швы. После проведения помывки, провести обработку перекисью водорода и смесью настойки календулы с левомицетином( измельчить таблетки).