Сильные головные боли после травмы

Здравствуйте! Примерно 2,5 года назад попала в аварию,был сильный ушиб затылочной и лобной чгм, сразу было сделанно мрт и вправленны шейные позвонки. По истечению 2-х лет начались осложнения, приступами сильные головные боли(в затылочной части с правой стороны)и онемение рук и верхней части туловища. Приступ длился 10-15 мин.и я сразу засыпала(по всем внешним признакам),слыша все посторонние звуки и голоса,но не могла шевелиться и говорить. Обошла 3-х неврологов(в том числе и платного)но увы и ах! Добрые люди посоветовали обратиться к психо-терапевту, мне сделали ээг - дизфункция затылочной чгм. К тому моменту совсем пропал сон,были невыносимые боли в верхней части туловища,онемение рук и правой ноги,отек правого глаза. Лечение было таким - элицея,тералиджен,мезапам,атаракс,длилось пол года. Сразу не помогло,только по истичению 5-и месяцев боли и припадки прекратились. Курс таблеток закончился и вот сейчас,прошло 2-а месяца без табл. Могу сказать, все начинается опять и с новой силой. Коротковременная потеря памяти,по всем внешним признакам опухоль в правой паховой зоне,но врачами ни чего не обноруженно. Тем немение немеет нога от паха до коленного сустава, с резкими,режущими болями в районе правой почки. Жжение в облости солнечного сплетения и острая боль в районе сердца. Сейчас в момент припадка, сильное сердцебиение,после чего на протижении 2-3 дней Не Больно толь что сидеть,все остальное через силу.

Ответы

Здравствуйте Наталья! Вы же сами отмечаете, что у Вас были периоды улучшения состояния. Вам нужна постоянная терапия под наблюдением одного врача. Невролог это должен быть или психотерапевт - ответить на этот вопрос, не зная всех подробностей Вашего заболевания и не осмотрев Вас, я затрудняюсь. Вы общались с несколькими врачами. Подумайте: кто из них Вам больше помог? Его рекомендации и выполняйте.