Сильный ушиб руки

Уважаемый Сергей Николаевич! Вчера вечером сильно ударил руку. Холод приложил, вроде болеть стала меньше, уснул. А сегодня с уутра - сильно болит и большой синяк, немного припухла рука. Что делать? Надо обязательно идти к врачу или может само пройдет?

Ответы

Уважаемый Тимофей! Конечно, надо обратиться к травматологу или хирургу и сделать рентгенологический снимок. Судя по вашему описанию, нельзя исключить трещину кости. Если кость цела - слава Богу! Тогда от отека могут помочь мази Лиотон или Троксевазин.