Синяк остался через 3 месяца после травмы, насколько это серьезно?

здравствуйте , был случай девушка упала подскользнулась ударилась в области малоберцовой кости , думали пройдет был синяк и болело , но прошло 3 месяца боли немного стихли но синяк так и остался , что это может быть и на сколько серьезно ?

Ответы

Здравствуйте. На рассасывание синяка может потребоваться много времени, возможно несколько месяцев и даже год. Сохранение болей является основанием для обращения к специалисту и проведения обслдеований. Стоит поетить травматолога, выполнить снимки, УЗИ указанной области. По совокупности данных будут даны рекомендации. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, напрмиер диклофенака. Для рассасывания гематомы может применяться мазь бодяга.

Здравствуйте.Имел смысл проводить обработку ежели гематома была большой по площади,не исключено что она осумковалась и будет длительно вас беспокоить. Посетите доктора в очном порядке, после осмотра будет принято решение о необходимой терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.