Синяки образуются от мелких травм, даже от царапин

В последнее время замечаю, что появляются синяки от царапин. Поцарапала кошка, и там где царапины образовались 2 синяка. Попала заноза в палец, на следующий день на пальце синяк. И замечаю синяки, хотя ушибов не было. От куда образуются синяки? не опасно ли это? К какому врачу обращаться? Живу в деревне проконсультироваться не у кого.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, коагулограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вам стоит обследовать свертывающую систему крови, чтобы можно было сделать какие-то выводы. Нет возможности в деревне- простите направление у врача или фельдшера и поезжайте в город.