Сломал мизинец

добрый день сломал мизинец на руке загипсовали всю руку,можно ли отрезать лишний гипс,спасибо большое за ответ

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы перелом сросся правильно, гипс должен надежно фиксировать палец.Самостоятельно отрезать ничего не следует. Если гипс доставляет дискомфорт, посетите врача повторно для оценки ситуации и определения тактики. Переломы фаланг срастаются довольно быстро, поэтому неудобство придется терпеть, скорее всего, недолго, чуть больше месяца.

спасибо вам большое Юлия Александровна:)

Здравствуйте. В вашем случае, нет большой необходимости в стол мощной гипсовой повязке . Достаточно повести иммобилизировать травмированный палец и соседний с ним. Разумеется , вы можете обрезать мешающую вам повязку. В этом нет криминала. Удачи вам .