Сломан мизинец

Сломал мизинец на правой ноге. Подскажите почему до сих пор не срастается,прошёл месяц. И накладывают ли в таких случаях гипс, и можно ли ходить на пятке хотя бы по квартире.

Ответы

Здравствуйте. Причиной нарушения срастания костей могут быть недостаточно качественная иммобилизация, нарушение обменных процессов, напрмиер, дефицит витамина Д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

а гипс обязателен с таким переломом?

описание снимка

Определяется консолидирующий перелом основной фаланги. У места перелома костной мозоли не выявлено.

???