Снимать ли лангету?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста? 5 дней назад наложили лангетку на ступню перелом кубовидной кости если правильно прочитал справку. При этом был ещё и вывих ладышки. Когда накладывали лангетку нога была не так сильно опухша теперь же она набухла в 2 раза и вся стопа немеет что же мне делать снять лангету или терпеть дальше?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо не откладывая обратиться к врачу-травматологу на прием очно, чтобы он снял лонгету и наложил её заново. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, отек может повредить ткани, привести к нарушению кровобращения и другим проблемам. Самостоятельно можно немного ослабить лонгету, при необходимости зафиксировать её бинтами. Ноге придавайте возвышенное положение. для уменьшения отека можно применять троксерутин.