Снимут ли мне гипс?

здравствуйте,пишу с таким вопросом. у меня был ушиб мизинца на левой ноге и мне сказали ходить в гипсе две недели. я проходила неделю и мой палец больше не болит. хочу поехать в больницу чтоб мне сняли гипс, возможно ли это? дадут ли мне справку в школу, если гипс снимается на неделю раньше

Ответы

Здравствуйте. Если был только ушиб (трещины, а, тем более, перелома, не было), гипс может быть снят, если все восстановилось. Справка на период заболевания дается в любом случае. основания для выдачи других справок определяет врач после осмотра. Если были какие-то изменения на рентгенограмме, может потребоваться повторное выполнение снимка, и по его результатам будет определена тактика.

Здравствуйте.Если рентгенография не вывила костно-травматической патологии, ношение гипсовой повязки вовсе не обязательно.Вполне достаточно бинтования. Непременно посетите вашего доктора, проведите осмотр и снимайте гипсовую повязку. Относительно справок-непременно поговорите с врачом,уверен, вам пойдут навстречу и предоставят документы. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.