Содрала кожу на ногах

Упала с мопеда и поранила ногу о крутящееся колесо, очень сильно содрала кожу на ногах, но помимо этого на ноге на месте ушиба образовался пузырь с жидкостью, который становится больше. Не болит. Как его убрать, что с ним делать?

Ответы

Здравствуйте. Непременное посещение травмпункта.Самостоятельно вы можете только наложить повязку.Настоятельно рекомендую, не откладывать визит к доктору, кабинет работает круглосуточно.Вам профессионально проведут первичную хирургическую обработку, расскажут,как проводить последующие перевязки в домашних условиях. Не откладывайте , без осмотра дать рекомендации весьма сложно.

Здравствуйте. Обработайте поврежденную поверхность антисептиком. Если пузырь очень мешает, есть риск его травмирования, можно осторожно подвскрыть его сбоку, чтобы жидкость вытекла, наложить асептическую повязку. Если не мешает, постепенно он спадется самостоятельно, под ним нарастет новая кожа. Для ускорения заживления можно применять бепантен спрей. При необходимости очный визит к врачу.

Насчет содранной кожи. На коленке очень сильно содрано, ногу сгибать больно. Все стало каким то красно-оранжевым, но засыхает, вокруг немного краснрвато. Мажу мазью. Это все нормально, процесс заживления такой?