Солнечный ожог

добрый вечер, у меня муж получил солнечный ожог плеч появилось множество мелких волдырей. сразу как заметили нанесли пенку пантенол. спустя пару часов волдырей стало больше мпжем гелем при солнечных ожогах на основе алои и делаю причочки с холодной водой. так же даю обезболивающие кетарол и парацетамол. но боль не стихает и не проходят волдыри что можете посоветовать? к врачу нет возможности обратиться

Ответы

Здравствуйте. Если площадь ожога велика, необходимо найти возможность посетить доктора. Это не шутка, весьма велика возможность поражения почек. Непременно соблюдение питьевого режима( Желательно проводить инфузия растворов в/в), использовать пантенол на всю поверхность. Анестетик обязательно, витамины, антибиотик. Изыскивайте возможность доставить в больницу, это в винтересах пациента. Не откладывайте, вероятность развития неприятностей весьма велика. Не исключено и присоединение герпетической инфекции( без осомтра, можно только предполагать).