Сольно болит нога

Бежала и упала. Возможно с лестницы ( темно было не видела ). Сольно болит нога ( там где сгиб стопы) , опухла сильно и наступить тяжело

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт или вызвать скорую помощь, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал.Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно провести иммобилизацию(ни в коем случае не тугую),принять антигистаминный препарата, наклофен, кеторол. Посетите травмпункт, выполните снимки и узи области сустава. Как вариант,возможен ушиб, разрыв связок,перелом . Не следует откладывать проведение мероприятий, это правильно и в ваших интересах. По результатам проведенных исследований будет определена суть травмы и принято решение по терапии