Сотрясение мозга и перелом ключицы

Падение с квадрацикла . Сотрясение мозга и перелом ключицы

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации предпочтительно лечение в стационаре. Необходимы наблюдение травматолога, невролога. По поводу ключицы скорее всего будет предложено оперативное лечение. В плане терапии сотрясения необходимо назначение ноотропных препаратов, метаболиков, витаминов, восстановление занимает в среднем месяц, в течение этого времени нужно минимизировать компьютер, телевизор и гаджеты.

Здравствуйте.Надеюсь ,вы пишите из отделения. Как правило, после такой травмы ,необходимо в первые часы обратиться в приемное отделение .Наличие подтвержденной травмы предполагает госпитализацию. Длительность терапии по перелому определить ,практически ,невозможно.Что касается закрытой черепно-мозговой травмы-полный покой, мрт головного мозга ,консультация невролога.