Срастется ли связка в этом суставе?

Здравствуйте. Около 4 лет назад при отжиманиях на брусьях травмировал ключично-акромиальный сустав. Но боли есть до сих пор, особенно при нагрузках на него. Недавно обратился к травматологу, сделал рентген-снимок, врач сказал, что неполный надрыв ключично-акромиальной связки. Врач был неразговорчив, поэтому я не смог узнать, срастаются ли связки. Вопрос: срастется ли связка в этом суставе, и почему после стольких лет она до сих пор не восстановилась?

Ответы

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Нужно выполнить МРТ, посетить с результатами травматолога-ортопеда для определения оптимальной тактики.