Ссадина после укуса собаки

Здравствуйте,3 числа укусила собака в ногу не прокусила штаны но на ноге осталась ссадина,в этот же день пошёл в травмпункт сказали волноваться не стоит,но я переживаю что преследуют головные боли,температура 36,8.аппетит хороший.подскажите это не бешенство?

Ответы

Добрый день. Бешенство имеет инкубационный период и не проявится столь быстро. Измерьте артериальное давление, для облегчения головной боли примите спазмолитик.

Кроме того, по описанному характеру травмы инфицирование не предполагается, а данных, что собака бешенная так же нет. Причиной самочувствия может быть стресс, смена погоды. Если сильно волнуетесь, начните прием валерианы или пустырника 2-3 раза в день.

Злравствуйте. Если есть возможность наблюдения за животным- надлюдайте за ним в течение недели- десяти дней. В случае, если животное бродячее, наблюдение не подлежит, повторно обратитесь в травм пункт либо в антирабический кабинет