Старая травма

Два года назад я сломал локоть, все хорошо срослось, ходил на разгибание руки две недели, руку доконца не востоновил ,потом были проблемы и не смог посещать занятия. Потом ходил на консультацию к хирургу он сказал что там образовался хрящ, сказал что нужна либо операция или удаление лазером хреща .Возможно востоновить без операции? и есть ли в Рязани какие нибудь центры по восстановлению? заранее спасибо;)

Ответы

Здравствуйте. Для оценки ситуации, перспектив и направлений терапии нужно видеть снимки. Нужно посетить с результатами контрольных снимков травматолога-ортопеда для определения оптимальной тактики.Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Адреса центров Вы можете посмотреть в разделе нашего сайта "учреждения на на карте"