Стекло под кожей, как мне быть?

здравствуйте .разбился экран от телефона.но я все равео поьзовался .потом заметил что с боку где больше всего было осколков на ладони возле большого пальца что то торчит начал ковырять твердой .понял что много маленьких осколков вошло под кожу.начал отковыривать твердой оболочкой от таблеток .когда все вытащил оказался еще один который без пинцета было не вытащить пока искал пинцет осколок исчез и по вене которая была рядом пошло щекочение. и эта вена покраснела .лег спать . щас проснулся лежу и чувствую что от кисти к локтю по вене идет шекочение .как мне быть помогите пожалуйста .знаю что это опасно очень переживаю

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу или хирургу на прием очно для осмотра. При необходимости будет выполнено УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, произведена ревизия области повреждения, извлечены оставшиеся осколки при их обнаружении. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с приема пустырника форте три раза в день. Это единственно верное решение вопроса. Если вы уверены что осколок стекла сквозь массу мягких тканей , самостоятельно, проник в сосуд и вы ощутили его движение , непременно подробно расскажите об этом хирургу.