Стоит ли беспокоиться?

Вчера ударился чуть выше виска о косяк, была небольшая шишка при прощупывании болезненная. Сегодня шишки нет, но при прощупывании так же, где была шишка, больно. С утра не сильно болит голова, стоит ли беспокоиться?

Ответы

Здравствуйте. Стоит обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, с результатами посетить травматолога, при необходимости невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего имел место реактивный отек, который прошел самостоятельно.Используйте гель вольтарен,чередовать с гелем троксерутин(если имеет место развитие гематомы).В последующем будьте весьма внимательны с головой, не следует повторять травмы. Не вижу необходимости в посещении доктора. Для костно-травматических поражений, травма должна быть весьма серьезной.