Стоит ли делать снимок?

доброго дня ,была 29 января вечеро травма.Упала рукой.после нагрузок и когда зжимаю в кулак болит. стоит ли делать снимок незнаю или ушиб или трещина . стоит ли подождать пару дней .

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. По представленному снимку можно предположить развитие посттравматического тендинита 1 го пальца. Непременно провести иммубилизацию(посетите травмпункт, вас обучат этому),прием наклофена, гель вольтарен два раза в день. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Процесс терапии совершенно не скорый, вам предстоит некоторое время ограниченно использовать кисть. В конце терапии непременно проведение серии массажей, физиотерапию.