Стоит ли мне переживать и к какому врачу обратиться?

После потери сознания от духоты в ванной потеряла сознание и упала на пол. Помню как почувствовала удар руки и головы и сразу вскочила. Переживаю по поводу головы. Шишки нет, гематомы не видно, разницы в зрачках тоже нет, не тошнило, боли при нажатии нет. Единственное что беспокоит это неприятное головное напряжение и сдавливание,ощущение усталости уже два дня. Стоит ли мне переживать и к какому врачу (ам) обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.