Стоит ли обратиться в больницу?

Здравствуйте. У меня чрезкостное повреждение связки голеностопного суства, наложили лонгету. Через 7 дней ступня и пальцы очень отекли, лонгета ногу не пережимает. То что нога так отекла нормально или стоит обратиться в больницу?

Ответы

Здравствуйте. Небольшой отек возможен, выраженный отек должен побудить к осмотру врача. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием повторно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Конечности стоит придавать возвышенное положение, это уменьшит выраженность отека. Местно может быть назначен троксерутин гель.