Стоит ли паниковать и бежать к врачу?

Со вчерашнего дня, после удара по уху кулаком - болит голова и тошнит, сегодня начала болеть шея. Периодически кружится голова и становится душно. Хочется спать. Что это может быть? Стоит ли паниковать и бежать к врачу? девушка 26лет

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посещение доктора. Исключить проблемы основания черепа, выполнить исследования шейного отдела позвоночника. Контроль АД.Непременно клинический анализ крови. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Вы должны были это выполнить сразу после получения травмы. Не откладывайте ,это в ваших интересах