Стоит ли волноваться?

Девушка, 26 лет. При падении основной удар пришёлся на локтевой сгиб (о спинку стула). на месте удара моментально вылезла крупная шишка. На следующий день она значительно уменьшилась в размерах остался только синяк. Прошла неделя. Синяк рассасывается, шишка нет. Стоит ли волноваться?

Ответы

Здравствуйте. Могла сформироваться гематома. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, УЗИ, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. В восстановительном периоде возможно назначение физиотерапии.

Здравствуйте! ничего "криминального" не вижу. если боль не беспокоит сильная, рука работает как надо, нет повышения температуры тела, нет признаков воспаления, то можете просто понаблюдать. Можно смазывать троксевазином. если же беспокоит боль, рука плохо сгибается, то посетите травматолога очно.