Столбняк от занозы, возможно ли?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста:я 4 дня назад протирала на работе деревянный стеллаж и воткнула себе в ногтевое ложе занозу,примерно на 3 мм под кожу.Пока заноза была внутри,я залила ранку перекисью,а потом,когда занозу вытащили,пошла кровь и обработали спиртом еще.Потом я держала пару дней палец в солевом растворе,а на ночь алоэ привязывала.Не может ли быть столбняка?

Ответы

Здравствуйте. Оснований предполагать столбняк в такой ситуации нет. Вы правильно и своевременно обработали рану, рана неглубокая. Скорее всего, существенного беспокойства она Вам не доставит. Если что-то будет беспокоит, посетите врача очно для осмотра.

Благодарю Вас,с Новым годом)