Тошнит после удара головой

Ударилась головой, тошнит, ударилась в два часа, приложила холод, слабость сейчас и шум в голове, шишка большая. Я Женя мне 27 лет, как себе помочь?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа для исключения костно-травматических изменений, при необходимости снимки шейного отдела позвоночника  с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно вызов неотложки.Выполнить снимки черепа, шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них,проведение РЭГ. Это правильное решение и должно быть выполнено незамедлительно.В вашем случае,по сообщению,имеет место закрытая черепно-мозговая травма,сотрясение головного мозга.Строгий постельный режим, контроль АД, контроль диуреза. Не следует откладывать вызов бригады и начало проведения исследований.Это совершенно верно и в ваших интересах.