Травма челюсти

Вчера подрался был удар в челюсть...немного опухло но гематомы нет...жевать не могу больно...как понять это ушиб вывех или трещина?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно ввполните снимки челюсти . Не исключено наличие перелома или трещины. По результатам исследовий , стоматолог ( травматологи этим не занимаются)предложит вам варианты лечения. Самостоятельно можно начать приём нимесила, по 1 пакету в день. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий, это в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований.