Травма челюсти

Добрый день! Ударили в левую нижнюю сторону челюсти ближе к основанию, опухла немного левая щека, жуткая боль во время употребления пищи.. . К врачу обратиться нет возможности, полоскал водой с солью, прикладывал на ночь алоэ, стало немного легче, но жевать по-прежнему больно.. . Подскажите пожалуйста что лучше сделать?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните снимки челюсти( исключите перелом). В случае перелома вас шинируют и дадут исчерпывающие рекомендации . Не откладывайте визит, это не в ваших интересах.

Здравствуйте. Обратитесь в травмпункт, выполните рентгенологические снимки, чтобы исключить перелом, покажитесь травматологу. Для облегчения боли можете принять нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак или мовалис. Исключите нагрузку, не открывайте рот широко, пища только полужидкая, протертая.