Травма, что нужно дальше делать?

Случайно порезался ножом Прошло 4 дня, эти 4 дня я клал спецмазь (заживляющие и пластырь) Изначально обработал перекисью Что нужно дальше делать?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации стоило сразу обратиться к травматологу для наложения швов. Сейчас обрабатывайте рану антисептиком несколько раз в день. Так же стоит делать повязки с мазью левомеколь. Посетите врача очно для осмотра. По результатам будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте.Не совсем понятна цель нанесения травмы.Настоятельно рекомендую провести консультацию психотерапевта( есть признаки эмоционально-волевой неустойчивости).В данной ситуации шить поздно, рубцевание будет протекать вторичным натяжением.Непременно промыть перекисью водорода, подсушить,повторить обработку смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки). На салфетку нанести мазь календула,приложить к ране.Максимально стянуть края раны лекопластырем. Поверх сухая асептическая повязка. Перевязки проводить два раза в день.