Травма, головокружение, боль в затылке и шее

Ударили баскетбольным мячом по голове - головокружение, слабость, боль в затылке (пульсирующая), боль в шее (сильная), температура 37,5.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки черепа, снимки шейного отдела позвоночника с результатами посетить травматолога и невролога для уточнения диагноза и определения тактики. Нужно контролировать артериальное давление, при повышении возможен прием спазмолитика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно местно применять обезболивающую мазь, принять спазмолитик.

Здравствуйте. Непременно провести исследование шейного отдела позвоночника, учитывая вашу половую принадлежность, вероятную слабость мышечного корсета шеи. Непременно исследование сосудов головы и шеи. Выполнение массажа шейно-воротниковой зоны, прием наклофена, нейромультивита. Гель вольтарен после массажа по задней поверхности шеи. Гимнастика для шеи. Это будет правильно и в ваших интересах.